Задать свой вопрос:
Через форму
обратной связи
Позвонить (09:00-21:00 МСК) или написать:
Telegram
ГлавнаяВсе шаблоны исков Подать на разводПолучить алиментыДругие популярные заявленияСтатьиО сервисе

Возможное упрощение процесса раздела имущества

Новости
13.01.2020
Развод это сложный процесс, который довольно часто дается супругам не легко, особенно когда возникают споры касательно детей или раздела имущества. В связи с этим на рассмотрение в Госдуму был вынесен законопроект, который предлагает упростить раздел имущества супругов вовремя развода. Предлагаемым документом предусмотрено закрепления понятия «общего имущества» в Семейном кодексе, согласно которого и будет упрощаться раздел имущества. 
 
Так, предлагаемый законопроект предлагает считать общим имуществом супругов — доходы каждого из супругов, а так же пенсии, пособия и имущество (как движимое так и недвижимое), которое нажито супругами в период брака, при этом не важно на кого это имущество записано или кем было приобретено.
 
Внесение подобный разъяснений должно максимально упростить процессы раздела имущества, ведь на сегодняшний день суды по несколько лет могут рассматривать раздел имущества одной пары супругов.
 
Напомним, что процесс развода и раздела имущества лучше всего проводить отдельно. Ведь, если этого не сделать, то при наличии спорных вопросов, что касаются имущества процедура развода так же будет затянута. 



Читать другие новости...

Подождите
Идет загрузка данных...