Задать свой вопрос:
Через форму
обратной связи
Позвонить (09:00-21:00 МСК) или написать:
Telegram
ГлавнаяВсе шаблоны исков Подать на разводПолучить алиментыДругие популярные заявленияСтатьиО сервисе

В России вводят новый вид алиментов

Новости
23.09.2019
На федеральном портале проектов появился новый документ, что был опубликован министерством юстиции. Согласно документу минюст предлагает обязать родителей, что находятся в разводе помимо алиментов оплачивать так же жилье своему ребенку.

Подобные выплаты касаются тех родителей, чьи дети проживают отдельно и нуждаются своем жилище. Для того, что бы подобные выплаты могли осуществиться необходимо, что бы ребенок стоял на учете для улучшения жилищных условий или же признан нуждающимся в обеспечении его жильем.
Сумма выплат, а так же необходимость их начислений будет определяться судом каждый месяц.

Подобные нововведения, позволят суду принимать решение относительно каждого случая отдельно и оценивать ситуацию целостно. При таком рассмотрении суд сможет учитывать как интересы ребенка, так и возможности родителей.

Для того, что бы подобные выплаты были назначены у родителя с которым проживает ребенок не должно быть недвижимости или финансов, которые позволили бы ребенку проживать отдельно. А родитель выплачивающий алименты должен быть признан способным выплачивать предполагаемую сумму.


Читать другие новости...

Подождите
Идет загрузка данных...