Задать свой вопрос:
Через форму
обратной связи
Позвонить (09:00-21:00 МСК) или написать:
Telegram
ГлавнаяВсе шаблоны исков Подать на разводПолучить алиментыДругие популярные заявленияСтатьиО сервисе

В какой суд подавать на развод

Статьи
11.11.2018
Вы должны знать в какой суд сдаётся соответствующее заявление (хотя на этапе оплаты государственной пошлины у Вас уже должна быть данная информация). Как правило єто будет суд по месту вашего жительства.

При определении суда, придерживайтесь следующих правил:
  • Если у Вас от брака есть несовершеннолетние дети, которые проживают с Вами то иск вы подаете мировому судье по своему месту проживания, если у Вас несовершеннолетних детей нет то иск должен быть подан мировому судье по месту проживания ответчика /Название суда, и его адрес вы можете узнать перейдя на официальную страницу ГАС РФ «Правосудие» сайт sudrf.ru
  • Исковое заявление в суд вы сдаете в двух экземплярах, к каждому из которых вы прикладываете пакет документов для развода. К одному иску прикладываются исключительно копии документов, тогда как к другому копии и два документа в оригиналах (свидетельства о регистрации брака и квитанция об оплате госпошлины). Копии документов не нужно нотариально удостоверять, сдаются простые ксерокопии.
  • Исковые заявления с копиями документов вы можете сдать непосредственно через канцелярию суда или отправив по почте (не по электронной, так как суды не принимают документы в электронном виде).
  • После назначения дела к рассмотрению, (а об этом вы можете узнать получив повестку или позвонив в канцелярию суда), вы должны явиться в суд и подтвердить свою позицию о необходимости расторжения брака, или же на имя судьи подать письменное заявления с соответствующим содержанием и просьбой слушать дело без вас.


Зная эти простые правила, и воспользовавшись нашем ресурсом, вы сможете самостоятельно получить решения суда о расторжении брака, экономя деньги на дорогостоящих услугах адвокатов.


Читать другие статьи...

Подождите
Идет загрузка данных...