Задать свой вопрос:
Через форму
обратной связи
Позвонить (09:00-21:00 МСК) или написать:
Telegram
ГлавнаяВсе шаблоны исков Подать на разводПолучить алиментыДругие популярные заявленияСтатьиО сервисе

Кто должен оплачивать дополнительные расходы на ребенка?

Статьи
17.06.2022
Часто у родителя который воспитывает ребенок возникает потребность в том, что бы получить дополнительные выплаты на ребенка. Наиболее распространенный вариант — это обратиться в суд за увеличением алиментов.
 
Однако, стоит помнить о том, что все расходы на ребенка должны распределяться между двумя родителями и при этом не важно проживают они вместе или же один из них выплачивает алименты.
 
Если ваш бывший супруг отказывается брать на себя часть дополнительных расходов на ребенка и ограничивается исключительно алиментами, в таком случае вы можете подать иск в суд на взыскание дополнительных расходов на ребенка.
Наиболее часто под дополнительными расходами подразумеваются:
  • расходы на лечение ребенка;
  • расходы на дополнительные занятия и кружки.
Для того, что бы получить такую выплату необходимо обратиться в суд с заявлением, а так же предоставить суду доказательства, которые подтверждают наличие дополнительных расходов.
 
В качестве доказательств судом могут быть рассмотрены: справки о состоянии здоровья, квитанции об уплате дополнительных занятий, прочие документы, что подтверждают необходимость дополнительных выплат.
 
Имея на руках все необходимые документы, вы с большой долей вероятности сможете разделить с бывшим супругом все расходы. При этом выплаты могут проходить как единоразово, так и постоянно, если этого требует ситуация. 


Читать другие статьи...

Подождите
Идет загрузка данных...