Задать свой вопрос:
Через форму
обратной связи
Позвонить (09:00-21:00 МСК) или написать:
Telegram
ГлавнаяВсе шаблоны исков Подать на разводПолучить алиментыДругие популярные заявленияСтатьиО сервисе

Как увеличить размер алиментов в 2022 году?

Статьи
22.04.2022

Можно ли увеличить размер алиментов в 2022 году?


Многие мамы сталкивались с тем, что назначенные когда-то алименты выплачиваются в одной и той же сумме многие годы, хотя цены растут и выплата алиментов должна была бы тоже стать больше. Но за счет того, что была назначена определенная сумма для выплат отец ребенка не торопиться ее увеличивать.
Изменить эту ситуацию можно обратившись в суд для того, чтобы сумма алиментов была пересмотрена и увеличена.
 

Что влияет на увеличение размера алиментов?


Размер алиментов на ребенка зависит от дохода ответчика, а также от общей суммы расходов на ребенка.
 
Часто увеличение суммы размера алимента необходимо тогда, когда у ребенка возникают дополнительные расходы. Например, лечение, дополнительные кружки, спортивные секции и т.д.
 
В 2022 году сумма алиментов может быть увлечена и после пересмотра дохода вашего бывшего супруга. К примеру, если вам известно, что у него появились новые источники дохода или увеличилась заработная плата.
 
Если вы руководствуетесь вторым пунктом, то вам необходимо не только подать заявление в суд, но и предоставить доказательства, которые смогут подтвердить то, что доход ответчика был увеличен.
 
Важно помнить, что если алименты была назначены судом, то и увеличить размер выплат может только суд. В ходе судебного разбирательства будут вынесено новое решение, которое позволит вам увеличить сумму выплат на ребенка
 
 
 


Читать другие статьи...

Подождите
Идет загрузка данных...