Задать свой вопрос:
Через форму
обратной связи
Позвонить (09:00-21:00 МСК) или написать:
Telegram
ГлавнаяВсе шаблоны исков Подать на разводПолучить алиментыДругие популярные заявленияСтатьиО сервисе

Как ускорить развод с детьми?

Статьи
05.05.2022
Развод всегда сложный процесс, но становиться еще сложнее, когда супруги не могут прийти к согласию. Всем известно, что оформить развод можно двумя способами:
  • через ЗАГС;
  • через суд.
Первый вариант подходит тем, что не имеет несовершеннолетних детей и претензий друг к другу.
 
Ко второму варианту прибегают те, кто имеет что делить, не согласен с решением второго супруга или же когда семья имеет малолетних детей. Рассмотрение судом заявление о разводе не всегда бывает быстрым. Однако, часто возникает ситуация, когда развестись можно быстрее.  Связано это может быть с разными причинами. 
 

Можно ли ускорить развод через суд имея детей?


Подобный вопрос интересует многих. Быстрый развод не редкость в наше время, но для этого необходимо, чтобы супруги не имели претензий друг к другу, были согласны с разводом и смогли самостоятельно договориться о том с кем остается ребенок и какой порядок воспитания будет в семье. Лучше всего все эти пункты заверить нотариально в договоре и с этим договором обратиться в суд вместе с заявлением о разводе.
 
Что это даст?
 
Таким образом судья будет понимать, что все моменты улажены и необходимо лишь провести процедуру развода. В таких случаях можно обойтись без дополнительных заседаний или месяцев на примирения..
 
Стоит понимать, что все ситуации рассматриваются индивидуально и не всегда получается развестись быстро даже при наличии договора. Однако, это один из вариантов, который может помочь вам ускорить процедуру развода.
 


Читать другие статьи...

Подождите
Идет загрузка данных...