Задать свой вопрос:
Через форму
обратной связи
Позвонить (09:00-21:00 МСК) или написать:
Telegram
ГлавнаяВсе шаблоны исков Подать на разводПолучить алиментыДругие популярные заявленияСтатьиО сервисе

Как рассчитывается размер алиментов?

Статьи
23.01.2019
Наиболее важным вопросом для родителя, который подает заявление на алименты является их размер. Размер алиментов который определяется судом не всегда одинаковый, ведь порой случаются случаи, когда пластильщик алиментов обжалует приговор суда и настаивает на понижении выплат и это возможно, если на это у ответчика есть весомые причины.

Для того, что бы быть готовым к таким событиям необходимо понимать как начисляются алименты и какой их минимальный размер.

Размер удержаний на ребенка не должен быть меньше уровня содержания ребенка в условиях, когда оба родителя заботятся о своем чаде. Однако, при этом ребенок должен быть обеспечен всем необходимым на уровне, который установлен государством, а значит выплата на ребенка не должна быть меньше прожиточного минимума несовершеннолетнего.

Вопрос об удержании алиментов не возникает, когда родители договорились между собой и определили сумму, которая будет выплачиваться одним родителем другому. В данном моменте главное, что бы эта сумма была не меньше прожиточного минимума.

Когда удержание алиментов назначает суд, то он смотрит как на финансовые возможности родителя с которым остается ребенок, так и на финансовые возможности пластильщика алиментов.  А так же другие обстоятельства, которые могут значительно повлиять на сумму выплат.

Размер выплат алиментов может быть достаточно высоким, если правильно подходить к подаче заявления и кроме самого заявления подавать документы, что подтверждают затраты на обучение ребенка или же его лечение и т. д.


Читать другие статьи...

Подождите
Идет загрузка данных...