Задать свой вопрос:
Через форму
обратной связи
Позвонить (09:00-21:00 МСК) или написать:
Telegram
ГлавнаяВсе шаблоны исков Подать на разводПолучить алиментыДругие популярные заявленияСтатьиО сервисе

Как происходит выплата по алиментам в 2022 году?

Статьи
15.04.2022

Что нужно знать о алиментах в 2022 году?


Если супруги подали на развод и у них есть несовершеннолетние дети, то выплата по алиментам это тот обязательный платеж, который должен платить тот из супругов, что не проживает со своей семьей.
 
Плательщиков алиментов можно разделить на две группы:
  • Первые платят алименты добровольно.
  • Вторые ждут пока им придет судебный приказ о выплате алиментов, где будет указана сумма которую они обязаны выплачивать.
Если плательщик алиментов согласен добровольно платить алименты, то все нюансы, что касаются суммы выплат, а также их порядка решаются непосредственно со второй стороной. Для того, что бы в подальшем не возникало споров, которые касаются выплат необходимо заключить нотариальное соглашение между сторонами. Также может быть рассмотрен вариант, когда плательщик алиментов может договориться с работодателем о том, чтобы часть его заработной платы отправлялась в качестве алиментов его ребенку. 
 
Если же о добровольной уплате речь не идет, в таком случае необходимо подать заявление в суд, в котором необходимо просить о начислении алиментов для вашего ребенка. Сумма выплат при этом будет зависеть от количества детей у истца, а так же других важных факторов, таких как сумма заработной платы, наличие проблем со здоровьем и т.д. 
 

С каких доходов могут начисляться алименты в 2022 году?

  • В первую очередь это официальный доход физического лица.
  • Доход от сдачи недвижимого имущества в аренду.
  • Дивиденты и прочие операции с ценными бумагами, а так же проценты с банковских счетов.
 


Читать другие статьи...

Подождите
Идет загрузка данных...