Задать свой вопрос:
Через форму
обратной связи
Позвонить (09:00-21:00 МСК) или написать:
Telegram
ГлавнаяВсе шаблоны исков Подать на разводПолучить алиментыДругие популярные заявленияСтатьиО сервисе

Как доказать в суде, что доход бывшего мужа вырос?

Статьи
27.04.2022
Алименты на ребенка наиболее частый вопрос с которым обращаются матери в суд. Часто после начисления алиментов возникает вопрос, можно ли увеличить выплаты на ребенка и как это сделать?
 
Часто увеличение алиментов на ребенка необходимо потому что выросли затраты на дите. Различные кружки, дополнительные секции и даже болезни и их лечение - все это сказывается на том, что необходимо увеличить выплату на ребенка.  Но не менее часто у матери возникают сомнения по поводу того, что отец избегает полноценного участия в жизни ребенка и скрывает свои доходы.
 
Если вы получаете фиксированную сумму алиментов и видите, что доход бывшего мужа позволяет платить ему больше у вас может возникнуть сомнения в том действительно, что больше платить алиментов он не может.
 
Подать заявление о повышении алиментов это лишь часть вашей работы. Вам так же необходимо предоставить доказательства того, что алименты должны быть повышены.
 
Доказательством подобного решения могут быть как чеки и квитанции о затратах на ребенка, так и документы, которые подтверждают увеличенный доход бывшего мужа.
 
Разумеется самостоятельно получить такой документ вы не можете . Для этого вам необходимо обратиться в суд и потребовать ходатайство о получении справки с места работы бывшего мужа.
 
Составить такое ходатайство можно с помощью адвоката или же самостоятельно.
 
После подачи ходатайства вы будете иметь полный пакет документов для того, чтобы утверждать, что доход вашего мужа увеличился за последнее время. 
 


Читать другие статьи...

Подождите
Идет загрузка данных...