Задать свой вопрос:
Через форму
обратной связи
Позвонить (09:00-21:00 МСК) или написать:
Telegram
ГлавнаяВсе шаблоны исков Подать на разводПолучить алиментыДругие популярные заявленияСтатьиО сервисе

Исполнительный лист на выплату алиментов

Статьи
30.06.2022
Любое судебное дело имеет свое решение. Если вы правильно подошли к оформлению заявления в суд, наняли адвоката и предъявили весомые аргументы в суде, то стоит ожидать положительного решения суда. Завершение судебного дела происходит в момент, когда суд выносит свой вердикт, после чего у сторон есть срок в течении которого они должны выполнить все указания суда.

Стоит сказать, что такие сроки часто нарушаются и недобросовестные ответчики могут увиливать от выплаты компенсаций или алиментов. В случае, если ответчик не торопиться выполнять решение суда, истец может обратиться в суд, который рассматривал дело, за выдачей исполнительного листа.

Исполнительный лист — это документ, который открывает исполнительное производство. Оно может быть открыто как государственным исполнителем, так и частным. Другими словами исполнительный лист это зеленый свет для выполнения решения суда в принудительном порядке. Получить исполнительный лист можно подав заявление в суд на выдачу исполнительного листа. Если судебное дело имело немедленный характер, то в таком случае исполнительный лист выдается сразу после вынесения решения по данному делу. В других случаях получить исполнительный лист необходимо самостоятельно. Выдается такой лист под роспись, а в журнал вноситься пометка о том, когда лист был выдан.


Читать другие статьи...

Подождите
Идет загрузка данных...